Contact

NOTRE EQUIPE
Philippe Godeau
Producteur - Distributeur
Nathalie Gastaldo Godeau
Productrice
Camille Gentet
Directrice générale - Productrice
camille@pan-groupe.com
Laura Schulthess
Business Affairs
laura@pan-groupe.com
Sandra Firmino
Juriste
sandra@pan-groupe.com

Thomas Jacquey
Développement et acquisitions
thomas@pan-groupe.com
Paul-François Schaetz
Production
paul-francois@pan-groupe.com

David Baudry
Directeur de la Distribution
david@pan-groupe.com


Hélène Germain
Directrice Marketing
helene@pan-groupe.com
Anne Rigaud
Marketing
anne@pan-groupe.com
Lorenzo Bellassai
Marketing
lorenzo@pan-groupe.com
Renaud Davy
Directeur des ventes
renaud@pan-groupe.com
Lucien Paris
Programmation
lucien@pan-groupe.com

Nadège Brunet
Cheffe comptable
nadege@pan-groupe.com
Tifenn Métayer
Comptable
tifenn@pan-groupe.com
Yasmine Hentoul
Comptable
yasmine@pan-groupe.com

Après 15 ans d’absence, Koffi retourne au Congo pour présenter sa femme, enceinte, à sa famille. Considéré comme un sorcier par les siens, il rencontre trois autres personnages qui, comme lui, veulent s’affranchir du poids des croyances et de leur assignation. Seule l’entraide et la réconciliation leur permettront de se détacher de la malédiction qui les touche.

N° de Visa : 160.783
Format image : 1.85
Format audio : 5.1
Scénario et réalisation : Baloji
Musique : Liesa Van Der Aa
Photographie : Joaquim Philippe

Son : Jan Deca, Danny Van Spreuwel, Erik Griekspoor
Montage : Bruno Tracq et Bertrand Conard
Production : WRONG MEN

 

N° DE DISTRIBUTEUR : 5580

Augure

Un film de Baloji
Sortie le 29.11.2023
90 min
Comédie | Horreur

Avec Marc Zinga, Yves-Marina Gnahoua, Marcel Otete Kabeya, Lucie Debay, Eliane Umuhire